Jeux

TÉLÉCHARGER NVDA FR

By admin on janvier 10, 2021 0 Comments

C’est un document HTML, qui s’ouvrira donc dans votre navigateur. Depuis les versions de NVDA, des ajouts et des améliorations importantes ont été réalisées dans le support des applications Microsoft: Explorer l’écran L’action la plus basique avec l’écran tactile est d’obtenir l’annonce du texte ou de l’élément à n’importe quel point de l’écran en posant un doigt n’importe où. L’adresse du site NVDA français est: Si vous souhaitez avoir votre module complémentaire répertorié sur ce site Internet, veuillez vous abonner à la liste NVDA Add-ons Central et demander à la communauté la révision. Pour accéder au premier item, vous frapperez Flèche bas.

Nom: nvda fr
Format: Fichier D’archive
Système d’exploitation: Windows, Mac, Android, iOS
Licence: Usage Personnel Seulement
Taille: 70.92 MBytes

La navigation dans les tableaux en mode navigation. Dans l’item Aide, vous trouverez en particulier le guide de l’utilisateur, le résumé des commandes et la version de NVDA en activant l’item « À propos ». C’est un document HTML, qui s’ouvrira donc dans votre navigateur. Pour naviguer par objet, on utilise les commandes suivantes: Text Information Posted Sun May 6

Installation et configuration de NVDA.

NVDA est un lecteur d’écran très souple et extensible. Les modules complémentaires pour NVDA sont des scripts additionnels qui peuvent être téléchargés et intégrés à votre copie de NVDA afin d’améliorer ou d’ajouter des fonctionnalités. Ces modules complémentaires peuvent inclure des fonctionnalités et des commandes supplémentaires qui peuvent être utilisées partout, améliorant le tr d’un programme ou ajoutant un support pour un nouveau terminaux braille ou un synthétiseur vocal.

  TÉLÉCHARGER DRIVERS TALLY T9114 GRATUITEMENT

Sur ces pages, vous trouverez des modules complémentaires créés et revus publiquement par des membres de la comunauté. Notez bien que la plupart de ces modules complémentaires n’ont pas été créés par NV Access, ce qui signifie que NV Access ne pourra être tenu responsable quant à l’utilisation de ces modules complémentaires. Pour installer un module complémentaire, allez dans Outils du nvca NVDA, puis sélectionnez Gérer les modules complémentaires.

NVDA – Version logiciel : du 23 novembre – CERTAM – AVH

Cliquez sur Installer, parcourez votre nvfa dure à la recherche du fichier. Si vous avez NVDA Lorsque vous installez un module complémentaire, une boîte de dialogue de confirmation s’affiche.

Notez bien que les modules complémentaires peuvent avoir accès à vos données, n’installez donc que des modules complémentaires provenant de source sûre. Une fois le module complémentaire installé, NVDA doit être redémarré.

nvda fr

Si vous souhaitez avoir votre module complémentaire répertorié sur ce site Internet, veuillez vous abonner à la liste NVDA Add-ons Central et demander à la communauté la révision. Un membre de la communauté examinera ensuite votre module complémentaire, et s’il passe la révision de base tel que la licence et l’utilité, votre module complémentaire sera disponible sur ce site Internet. Les modules complémentaires suivants supportés par la communauté sont disponibles:.

TextNav Posted Sat Nov 10 AudioChart Posted Sat Nov 10 BluetoothAudio Posted Sat Nov 10 Calibre Posted Thu Nov 1 ToolbarsExplorer Posted Fri Aug 24 Input Lock Posted Fri Aug 17 Add-on Updater Posted Mon Jul 30 Access8Math Posted Mon Jun 25 Text Information Posted Sun May 6 SentenceNav Posted Thu Jan 25 BrailleExtender Posted Thu Jan 4 IndentNav Posted Thu Jan 4 Enhanced Aria Posted Sun May 21 Speech History Posted Wed May 17 Speak Passwords Posted Wed May 3 Clipspeak Posted Tue May 2 Audio Themes Posted Fri Mar 24 Classic Selection Posted Sun Dec 25 Weather Plus Posted Tue Oct 4 ObjPad Posted Tue Sep 27 Switch synth Posted Sat Jul 30 Report Symbols Posted Fri Jul 29 Tone Master Posted Mon Jul 18 Crash Hero Posted Fri Jul 8 Tip of the Day Posted Sun Jun 5 Golden Cursor Posted Sun Jan 17 Day of the week Posted Thu Oct 1 Newfon Posted Wed Feb 25 Dual Voice Posted Wed Feb 18 Bit Che Posted Fri Dec 6 Read Feeds Posted Sat Nov 16 Goldwave Posted Mon Nov 4 Emoticons Posted Mon Oct 21 Focus Highlight Posted Sun Aug 4 Virtual Review Posted Sun Jul 7 Resource Monitor Posted Mon Mar 4 Modules complémentaires stables Modules complémentaires en développement Annonces de la communauté Statut de la traduction.

  TÉLÉCHARGER LINGOES 2.7.1 GRATUITEMENT

Les modules complémentaires suivants supportés par la communauté sont disponibles: Last edited Thu Dec 7

nvda fr